Домой Интернет MWC 2014. Цукерберг хочет сделать Facebook воротами в Интернет

MWC 2014. Цукерберг хочет сделать Facebook воротами в Интернет

Свыше 80% населения мира проживает в областях, покрытых мобильной связью 2G или 3G, но многие из них просто не понимают, зачем им нужен Интернет.

Лишь треть населения мира в настоящее время пользуется доступом в Интернет, но проблема, с точки зрения главы компании Facebook Марка Цукерберга не в отсутствии инфраструктуры. Свыше 80% населения мира проживает в областях, покрытых мобильной связью 2G или 3G, но многие из них просто не понимают, зачем им нужен Интернет, подчеркнул Цукерберг, выступая на конференции Mobile World Congress в Барселоне. В то же время они с удовольствием будут пользоваться сервисами Facebook или WhatsApp, если передача данных по мобильной сети будет бесплатной или хотя бы не очень дорогой, считает он.

MWC 2014. Цукерберг хочет сделать Facebook воротами в Интернет

Марк Цукерберг

Компания Facebook вместе с операторами связи разных стран и другими организациями участвует в проекте Internet.org, целью которого является обеспечение доступа в Интернет для тех двух третей населения мира, которые им пока не обладают.

Цукерберг рассматривает возможности предоставления бесплатного доступа к некоторым ресурсам Интернета — в частности, к сети Facebook. При этом доступ к другим ресурсам может быть платным. Подобную программу Facebook уже реализует на Филиппинах в партнерстве с местным оператором Globe. В компании рассчитывали таким образом заинтересовать абонентов в переходе на тарифный план с передачей данных, но большого успеха пока не добились.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВесь год на коне
Следующая статьяMWC 2014. Пара интересных заявлений от Сундара Пичаи