Домой Операционные системы MWC 2013: HP Slate 7 – бюджетный планшет под управлением Android 4.1

MWC 2013: HP Slate 7 – бюджетный планшет под управлением Android 4.1

После неудач с WebOS и попыток создать планшет под управлением Windows 8 компания Hewlett-Packard решила выпустить «таблетку» на базе платформы Android. Именно ее американский производитель и привез на выставку Mobile World Congress 2013. Модель называется HP Slate 7.

После неудач с WebOS и попыток создать планшет под управлением Windows 8 компания Hewlett-Packard решила выпустить «таблетку» на платформе Android. Именно ее американский производитель и привез на выставку Mobile World Congress 2013. Модель называется HP Slate 7.

MWC 2013: HP Slate 7 – бюджетный планшет под управлением Android 4.1

В ее арсенале – 7-дюймовый экран с разрешением 1024 х 600 точек (в нем реализована технология HFFS, которая, по заявлению разработчиков, обеспечивает широкие углы обзора и нормальное отражение контента при любом уровне освещенности), двухъядерный 1,6-гигагерцевый процессор на архитектуре ARM Cortex-A9 и операционная система Android 4.1 Jelly Bean. Объем встроенной и оперативной памяти – 16 и 1 Гб соответственно. Так же есть MicroSD-слот и пара камер: на 0,3 и 3 мегапикселя. За улучшение звука отвечает программное решение от Beats Audio, аналогичное используемым в смартфонах HTC.

Продажи новинки стартуют в апреле. Ее стоимость составит 169 долларов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяSurface Pro, корейский вариант: обзор Samsung ATIV Smart PC Pro
Следующая статьяMWC 2013: LG демонстрирует старые новые смартфоны