Домой Телефоны МТС запустила сеть LTE в московском метрополитене

МТС запустила сеть LTE в московском метрополитене

Оператор МТС сообщает о запуске первой сети 4G LTE на территории московского метрополитена. Сеть 4G МТС уже доступна в вестибюле, на эскалаторах и перроне станции «Тропарево», и позволяет абонентам МТС пользоваться мобильным интернетом на скорости до 150 Мбит/с (естественно, в теории).

МТС запустила сеть LTE в московском метрополитене Оператор МТС сообщает о запуске первой сети 4G LTE на территории московского метрополитена. Сеть 4G МТС уже доступна в вестибюле, на эскалаторах и перроне станции «Тропарево», и позволяет абонентам МТС пользоваться мобильным интернетом на скорости до 150 Мбит/с (естественно, в теории).

Оператор предоставляет доступ в сеть 4G по технологии LTE-1800, которая обеспечивает качественное покрытие мест со сложной архитектурой, таких как вестибюли и эскалаторы станций метрополитена. Использование решения LTE-1800 позволяет работать в сети LTE пользователям почти 1000 моделей смартфонов таких производителей как Samsung, Apple, Microsoft, Huawei, HTС, LG, Sony, ZTE.

В июле 2015 года МТС также запустил на Таганской и Сокольнической линиях столичной подземки мобильный интернет на скорости до 42 Мбит/с, а также усилил покрытие на перегонах и станциях Кольцевой линии за счет запуска первых в России базовых станций третьего поколения UMTS-900 в метрополитене. Оператор предоставляет абонентам доступ в сеть на станциях и перегонах с помощью специального излучающего кабеля, который обеспечивает бесшовную передачу интернет-данных и не требует переключений смартфона или планшета между базовыми станциями, что может приводить к обрыву интернет-сессий.

В настоящее время оборудование МТС для голосовой связи установлено практически на всех станциях московского метро. В Санкт-Петербурге МТС обеспечивает покрытие сетями 3G всех станций метрополитена, а также запустила сети 4G LTE на ряде станций метро северной столицы.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяMotorola может появиться в России уже в октябре
Следующая статьяИгра Forza Motorsport 6 для Xbox One ушла в печать