Домой Телефоны МТС внедряет новую систему управления SIM-картами

МТС внедряет новую систему управления SIM-картами

Оператор МТС в партнерстве с Evolving Systems, компанией-поставщиком программных решений и услуг для рынков беспроводной, фиксированной и IP-связи, сообщает о внедрении нового для российского рынка решения для динамической активации SIM-карт (Dynamic SIM Allocation Solution, DSA). Технология позволит МТС ввести единую универсальную SIM-карту для всех регионов России и существенно упростить процесс подключения клиентов.

МТС внедряет новую систему управления SIM-картамиОператор МТС в партнерстве с Evolving Systems, компанией-поставщиком программных решений и услуг для рынков беспроводной, фиксированной и IP-связи, сообщает о внедрении нового для российского рынка решения для динамической активации SIM-карт (Dynamic SIM Allocation Solution, DSA). Технология позволит МТС ввести единую универсальную SIM-карту для всех регионов России и существенно упростить процесс подключения клиентов.

Абоненты МТС получат возможность самостоятельно выбирать номер из всего объема доступной в домашнем регионе емкости, а не только из ограниченного набора номеров в салоне. Для выбора номера и тарифа достаточно будет поместить новую SIM-карту в телефон и указать «домашний» регион, при этом SIM-карта может быть приобретена в любом городе РФ. Клиенты МТС также смогут самостоятельно с помощью удобного меню выбирать тарифный план и дополнительные услуги в момент активации SIM-карты в телефоне.

Запуск DSA-решения на сети МТС сократит затраты оператора на логистику карт, поддержание необходимого уровня складских запасов и обновление упаковки в случае изменения тарифной линейки. МТС сможет отказаться от дорогостоящей предпродажной подготовки SIM-карт, в том числе, от предварительного присвоения определенной SIM-карте конкретного абонентского номера, тарифа и кастомизации SIM-карты под архитектуру сети конкретного региона. Универсальная SIM-карта позволит более оперативно выводить на рынок новые тарифные предложения сразу во всех регионах России.

«Россия – огромная страна с 11 часовыми поясами, и для обеспечения текущего спроса в салонах МТС и наших партнеров от Калининграда до Камчатки находятся миллионы SIM-карт, каждая из которых предварительно подготовлена для конкретного продукта и конкретного региона. Впервые на российском рынке МТС кардинально меняет систему работы с SIM-картами. Благодаря инновационной системе динамической активации SIM-карт МТС сможет сократить расходы на предпродажную подготовку комплектов подключений и в кратчайшие сроки выводить новые продукты сразу во всех российских регионах, — отметил вице-президент МТС по маркетингу Василий Лацанич. – МТС значительно упростит процедуру подключения, и наши клиенты получат максимальную свободу в выборе номера, тарифа и дополнительных услуг».

МТС планирует завершить интеграцию DSA с действующими ИТ-системами компании и начать коммерческую эксплуатацию нового решения до конца 2012 года.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ России могут легализовать блокираторы сотовой связи
Следующая статьяПредварительная версия новой ОС Windows 8 Consumer Preview доступна для скачивания