today-is-a-good-day
Наверх
>

Mozilla и Google сделают версии своих браузеров для интерфейса Metro

Компании Mozilla и Google уже ведут разработку версий браузеров Firefox и Chrome, ориентированных на работу в системе Windows 8 с интерфейсом Metro, а в компании Opera Software пока лишь оценивают возможности новой платформы.

15.03.2012
08:00
Комментировать0

Компании Mozilla и Google уже ведут разработку версий браузеров Firefox и Chrome, ориентированных на работу в системе Windows 8 с интерфейсом Metro, а в компании Opera Software пока лишь оценивают возможности новой платформы. Но всем трем компаниям придется догонять Microsoft, программисты которой начали создание Metro-версии браузера Internet Explorer 10 на пять месяцев раньше. Документация, позволяющая сторонним разработчикам делать программы для Metro, была опубликована компанией Microsoft только 29 февраля, одновременно с выпуском предварительной версии Windows 8 для потребителей. Но даже эта документация, по словам разработчиков Firefox, была неполной, и им пришлось заполнять пробелы самостоятельно, исследуя настройки в реестре Windows 8.

Mozilla и Google сделают версии своих браузеров для интерфейса Metro

Firefox будет гибридным приложением, поддерживающим как работу в режиме Metro, так и в режиме обычного настольного приложения. Авторы планируют подготовить пробную версию к выходу Firefox 14, намеченному на 17 июля. Однако довести ее до финальной стадии в этом году, скорее всего, не удастся.

В Google пока не говорят о возможной дате выхода Chrome для Metro.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ