Домой Компьютеры Моноблок Dell XPS One 27 бросает вызов Apple iMac

Моноблок Dell XPS One 27 бросает вызов Apple iMac

Моноблок XPS One 27, выпущенный компанией Dell, обладает самым большим экраном среди всех ее компьютеров данного класса: его диагональ 27 дюймов, разрешение 2560х1440 точек.

Моноблок XPS One 27, выпущенный компанией Dell, обладает самым большим экраном среди всех ее компьютеров данного класса: его диагональ составляет 27 дюймов, разрешение — 2560х1440 точек. Ориентировочная минимальная стоимость компьютера — 1 399 долларов. ПК выполнен на процессоре Intel Core третьего поколения (Ivy Bridge), комплектуется до 16 Гб оперативной памяти и жестким диском емкостью до 2 Тб. По желанию заказчика возможна установка дискретного видеоускорителя.

Моноблок Dell XPS One 27 бросает вызов Apple iMac

Как заявляют в Dell, система рассчитана на конкуренцию с моноблоком Apple iMac, который поставляется в 21,5- и 27-дюймовых версиях, причем модель с большим дисплеем стоит от 1 699 долларов, и у нее более старый процессор Intel Sandy Bridge.

XPS One 27 в Dell позиционируют как компьютер для людей творческих профессий. В компании пытаются переманить их с компьютеров Apple, проводя на отраслевых мероприятиях дискуссии на темы о том, как перейти с Apple Final Cut Pro для «мака» на Adobe Premiere Pro для Windows.

Экран нового моноблока Dell не имеет датчика касаний, и в компании не уточняют, будут ли выпущены сенсорные варианты компьютера ко времени выхода Windows 8.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПредставлен 10-дюймовый Android-планшет Kogan Agora 10
Следующая статьяGigabyte X11: «самый легкий в мире» 11,6-дюймовый ноутбук