Домой Безопасность Microsoft защитит пользователей браузера Chrome от мошенников с помощью специального расширения Windows...

Microsoft защитит пользователей браузера Chrome от мошенников с помощью специального расширения Windows Defender

В корпорации говорят, что это поможет сделать Google Chrome такие же безопасным, как браузер Edge.

Корпорация Microsoft объявила о выпуске дополнения для браузера Chrome, служащего для обеспечения безопасности интернет-серфинга.

Расширение называется Windows Defender Browser Protection, то есть оно использует бренд Windows Defender, штатного средства защиты последних версий Windows. В русскоязычных версиях операционных систем данного семейства этот компонент, напомним, называется «Защитник Windows».

Microsoft защитит пользователей браузера Chrome с помощью расширения Windows Defender

Дополнение предназначено для предотвращения проблем, доставляемых разного рода сетевым угрозами вроде фишинговых атак и фальшивых веб-сайтов.

По результатам независимого тестирования, на которое ссылается корпорация, фирменный браузер Microsoft Edge обеспечивает защиту от подобных угроз в 99% случаев, а Google Chrome – лишь от 87%. Еще хуже дела у Mozilla Firefox, который защищает пользователей лишь в 70% случаев.

Новое расширение, выполненное с применением защитных механизмов Microsoft, как говорят в корпорации, позволит подтянуть Chrome до уровня Edge.

Обратите внимание: Windows Defender Browser Protection можно установить не только в версию Chrome для Windows, но и в вариант этого браузера для Chrome OS. Однако, по сообщениям пользователей, в последнем случае расширение пока является неработоспособным.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Meizu M6s: бюджетный смартфон с удивительными способностями
Следующая статьяБренд Honor вышел на рынок ноутбуков. Модель Honor MagicBook получила корпус в стиле MacBook