Домой Операционные системы Microsoft разработала программу синхронного перевода, «говорящую» вашим голосом на другом языке

Microsoft разработала программу синхронного перевода, «говорящую» вашим голосом на другом языке

На конференции Microsoft TechFest 2012 демонстрируется разработанная в исследовательском подразделении корпорации необычная программа для синхронного перевода Monolingual TTS: она переводит речь пользователя на другой язык и воспроизводит ее голосом, похожим на его собственный.

На конференции Microsoft TechFest 2012 демонстрируется разработанная в исследовательском подразделении корпорации необычная программа для синхронного перевода Monolingual TTS: она переводит речь пользователя на другой язык и воспроизводит ее голосом, похожим на его собственный. Более того, при этом система создает трехмерный образ головы пользователя, которая шевелит губами, произнося перевод.

Microsoft разработала программу синхронного перевода, «говорящую» вашим голосом на другом языке

Система «знает» 26 языков, включая английский, испанский, французский, китайский и другие. Чтобы «познакомить» ее с вашим голосом, понадобится больше времени, чем в других системах распознавания речи, — обучение займет около часа. Похожий сервис устного перевода есть и у Google, однако он «говорит» синтезированным роботоподобным голосом.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяIcetope охлаждает серверы полным погружением в жидкость
Следующая статьяApple iPhone – самый продаваемый телефон в Японии