today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Microsoft придумала дополнительную кнопку для компьютерных клавиатур

Она, как предполагается, поможет работать в приложениях семейства Microsoft Office

18.06.2019
08:00
Комментировать0

Microsoft рассматривает возможность добавления выделенной клавиши Office на компьютерные клавиатуры, сообщает The Verge. Корпорация уже проводит опрос среди некоторых пользователей Windows с целью узнать, насколько такой элемент будет востребован у владельцев десктопов и ноутбуков.

Предполагается, что новая клавиша поможет реализовать дополнительные сочетания кнопок для приложений семейства Office, включая схемы для быстрого обмена документами и файлами.

Скорее всего, клавиша Office заменит кнопку Windows на правой стороне клавиатур или клавишу выделенного меню. Правда, не совсем понятно, станет ли эта кнопка обязательной для всех без исключения клавиатур. С одной стороны, Microsoft Office установлен далеко не на всех компьютерах, а с другой – Microsoft очень любит придумывать обязательные кнопки: например, корпорация не сертифицирует клавиатуры без кнопки Windows для работы в среде этой операционной системы.

Добавим, что Microsoft (а вместе с ней и другие производители) использует специальные клавиши Windows в своих клавиатурах уже 25 лет – с момента появления клавиатуры Microsoft Natural в 1994 году.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ