today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Microsoft придумала быстрый способ передачи фотографий со смартфонов на ПК

Корпорация Microsoft выпустила приложение Photo Companion, предназначенное для быстрой передачи фотографии со смартфонов на компьютеры с Windows

16.02.2018
08:00
Комментировать0

Для использования нового способа на смартфон необходимо поставить собственно Photo Companion (есть версии для Android и iOS), а на компьютере обновить до последней версии приложение «Фотографии», после чего разрешить в его настройках получение снимков по Wi-Fi.

Microsoft придумала быстрый способ передачи фотографий со смартфонов на ПК

Далее необходимо запустить на смартфоне Photo Companion и просканировать QR-код, отображающийся в «Фотографиях» на экране ПК. Затем появится возможность выбора снимков на экране смартфона, которые будут переданы на компьютер по Wi-Fi, если оба устройства подключены к одной сети.

Обратим внимание, что различные сторонние решения для передачи снимков и прочих файлов со смартфонов на ПК существуют уже давно. Особенность способа Microsoft заключается в том, что на компьютер не приходится ставить никаких дополнительных приложений – «Фотографии» входят в комплект поставки последних версий операционной системы Windows.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ