Домой Операционные системы Microsoft прекращает поддержку редактора Paint с 32-летней историей

Microsoft прекращает поддержку редактора Paint с 32-летней историей

Корпорация Microsoft опубликовала перечень функций Windows, которые в дальнейшем не будут поддерживаться и могут исчезнуть из состава ОС

В перечень среди прочего попал графический редактор Paint, который появился в самой первой версии Windows (Windows 1.0), выпущенной в 1985 году.

Однако следует понимать, что речь идет не об удалении Paint из состава Windows, а о прекращении развития и поддержки этой программы. Это значит, что в Windows 10 Fall Creators Update, которая выйдет осенью, Paint, скорее всего, будет. Вот только никаких нововведений по сравнению с версией приложения, входящей в состав Windows 10 Creators Update, мы не увидим. А вот в следующих версиях операционной системы, которые выйдут после Windows 10 Fall Creators Update, Paint уже может и не быть.

Microsoft прекращает поддержку редактора Paint с 32-летней историей

Обратим внимание, что в состав Windows 10 Creators Update входит и обычный Paint, и новое приложение Paint 3D, предназначенное в том числе для работы с 3D-объектами. Вероятно, в Microsoft считают это приложение наследником классического Paint, а раз так, то последний можно не развивать.

В перечне также есть и другие программы и функции. Например, из Windows 10 Fall Creators Update будет удалено приложение Outlook Express для работы с почтой.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяApple создаст свои OLED-экраны ради снижения зависимости от Samsung
Следующая статьяApple запустит в России программу обмена старых iPhone на новые