today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Microsoft представляет планшет Surface 3

Как и предполагалось, корпорация Microsoft анонсировала планшетный компьютер Surface 3 под управлением «полноценной» Windows 8.1 (разумеется, с последующим апгрейдом до Windows 10). Предшественники этой модели, Surface и Surface 2, оснащались Windows RT, которая теперь окончательно «мертва».

31.03.2015
08:00
Комментировать0

Как и предполагалось,Microsoft анонсировала планшетный компьютер Surface 3 под управлением «полноценной» Windows 8.1 (разумеется, с последующим апгрейдом до Windows 10). Предшественники этой модели, Surface и Surface 2, оснащались Windows RT, которая теперь мертва.

Microsoft представляет планшет Surface 3

Surface 3 – самый тонкий и легкий планшет за всю историю этой линейки: его толщина не превышает 8,7 мм, а вес – 622 г. Новинка укомплектована 10,8-дюймовым сенсорным экраном с соотношением сторон 3:2, то есть таким же, как у Surface Pro 3. При этом разрешение несколько ниже: 1920 х 1280 точек.

Основой планшета выступает новейший четырехъядерный процессор Intel Atom x7-Z8700 (Cherry Trail). Кулера в устройств нет, то есть задействована пассивная система охлаждения (в отличие от Surface Pro 3). Конфигураций в плане объема памяти несколько: есть вариант за 499 долларов с 2 Гб оперативки и 64-гигабайтным накопителем, а есть версия за 599 долларов с 4 Гб ОЗУ и 128 Гб памяти. Пока Surface 3 будет предлагаться только в модификации с Wi-Fi, однако позже выпустят и варианты с LTE-модулем.

Камер в новинке две: фронтальная на 3,5 мегапикселя и основная 8-мегапиксельная с автофокусом. Обе могут записывать видео в разрешении Full HD 1080p. Время автономной работы в режиме проигрывания видео достигает 10 часов. При этом для зарядки Surface 3 используется обычный разъем MicroUSB, так что пользователи могут заряжать аккумулятор с помощью ЗУ от своего смартфона. Среди прочих особенностей планшета упоминаются стереодинамики, полноформатный порт USB 3.0, разъем miniDisplayPort, слот для карт MicroSD, адаптер Wi-Fi 802.11ac и модуль Bluetooth 4.0. На задней панели Surface 3 расположена традиционная для устройств этой серии «ножка» с тремя фиксированными положениями.

За дополнительные деньги для планшета будет доступен ряд аксессуаров. Это в частности, пристегивающаяся клавиатура с тачпадом Type Cover за 130 долларов.

Microsoft представляет планшет Surface 3

Цифровая ручка Surface Pen, распознающая до 256 уровней нажатия, оценивается в 50 долларов. К слову, она доступна в нескольких цветах, включая и яркие.

Microsoft представляет планшет Surface 3

Также известно, что для Surface 3 выпустят док-станцию с широким набором разъемов.

Microsoft представляет планшет Surface 3

Продажи планшета начнутся 5 мая, хотя оформить предзаказ на него можно уже сейчас. В комплект поставки Surface 3 входит годичная подписка на Office 365 Personal и 1 Тб пространства на OneDrive.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ