today-is-a-good-day
Наверх
>

Microsoft поможет всем версиям Windows перейти на зимнее время

Россия успешно борется с наследием старого режимчика, и 26 октября в 02:00 в большинстве субъектов РФ часы будут переведены на час назад. В дальнейшем сезонный перевод стрелок осуществляться не будет. При этом пять регионов выслушали и уважили: в них время переводиться не будет (Удмуртская республика, Самарская область, Кемеровская область, Камчатский край и Чукотский автономный округ). Закон также увеличивает количество часовых зон в России с 9 до 11.

23.09.2014
08:00
Комментировать0

Microsoft поможет всем версиям Windows перейти на зимнее времяРоссия успешно борется с наследием старого режимчика, и 26 октября в 02:00 в большинстве субъектов РФ часы будут переведены на час назад. В дальнейшем сезонный перевод стрелок осуществляться не будет. При этом пять регионов выслушали и уважили: в них время переводиться не будет (Удмуртская республика, Самарская область, Кемеровская область, Камчатский край и Чукотский автономный округ). Закон также увеличивает количество часовых зон в России с 9 до 11.

Все это, конечно, создаст определенную чехарду. В том числе и в работе компьютеров. Но если вовремя обновить операционную систему, то, скорее всего, большинства накладок можно будет избежать.

Компания Microsoft выпустила «Накопительное обновление для коррекции исчисления времени и определения часового пояса для операционных систем Windows за сентябрь 2014 года». Оно касается пользовательских ОС Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows RT и Windows RT 8.1. Также обновления доступны для корпоративных ОС – Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 и семейства Windows Embedded, включая выпуски на основе ядра Windows XP и последующие выпуски. Последнее немаловажно: не секрет, что на Windows Embedded работает большинство банкоматов. И если на них не забудут установить обновления, они не сбесятся.

«Переход России на зимнее время – важное событие для нашей страны. Изменения затрагивают все сферы жизни: от банковской системы до транспортных перевозок и здравоохранения, – комментирует Павел Бетсис, президент Microsoft в России. – Прекрасно осознавая всю важность задачи, мы смогли в исключительно сжатые сроки выпустить необходимые обновления, а также внести изменения в наши продукты и облачные сервисы. Microsoft стремится поддержать своих пользователей, чтобы переход на зимнее время прошел гладко, не вызвав затруднений при работе с продуктами компании».

Стоит заметить, что оперативная реакция Microsoft на изменения в отечественном законодательстве убедительно доказывает, насколько незначительны некоторые… шероховатости в международных отношениях. В то же время, отсутствие этой реакции могло бы вызвать, конечно, не паралич в работе компьютерных систем страны, но изрядную головную боль у тысяч сисадминов и различные неприятные накладки в повседневной жизни.

Но пока деловые интересы и здравый смысл превалируют над всем остальным.

От пользователя после установки обновления требуется правильно указать свою часовую зону. Ознакомиться с их перечнем можно на иллюстрации или по ссылке.

Microsoft поможет всем версиям Windows перейти на зимнее время

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
220 ПУБЛИКАЦИЙ