Домой Интернет Microsoft откажется от бренда Internet Explorer

Microsoft откажется от бренда Internet Explorer

Microsoft намерена отказаться от бренда Internet Explorer, сообщает The Verge со ссылкой на заявление директора по маркетингу корпорации Криса Капосселы.

Microsoft намерена отказаться от бренда Internet Explorer, сообщает The Verge со ссылкой на заявление директора по маркетингу корпорации Криса Капосселы.

Как известно, в Windows 10 будет интегрирован новый веб-обзореватель, созданный с нуля. Сейчас он называется Project Spartan, однако это имя не финальное: в Microsoft придумывают совершенно новое, узнаваемое и запоминающееся название. Ранее предполагалось, что браузер могут без лишних ухищрений окрестить очередной версией Internet Explorer, однако г-н Капоссела такую версию отмел.

Microsoft откажется от бренда Internet Explorer

Интерфейс Project Spartan

Важно заметить, что в названии нового обозревателя, скорее всего, будет фигурировать слово Microsoft. Для корпорации этот момент очень важен: с некоторых пор она выпускает под своим именем смартфоны, для потребителей которых марка имеет куда больший вес, чем для пользователей ПО. Так что самое время заняться популяризацией бренда Microsoft, в том числе и задействовав программные продукты.

Причины отказа от бренда Internet Explorer, видимо, заключаются в том, что за годы существования он завоевал славу не слишком удобного и сырого продукта. Более того, с 2012 года IE еще и не является самым популярным веб-обозревателем в мире, уступив это звание Google Chrome. Безусловно, в последних версиях «Эксплорера» Microsoft удалось ощутимо подтянуть скорость работы и эргономику, однако осадочек у пользователей, разумеется, остался. Поэтому путь один: новый браузер и новое название.

Впрочем, в отдельных версиях Windows 10 – прежде всего, предназначенных для корпоративного рынка – будут соседствовать сразу два обозревателя: Project Spartan и… Internet Explorer. Так что о смерти последнего говорить пока преждевременно, он пока еще просто готовится к пенсии.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Sound Blaster E5: Переносной Hi-Fi широкого спектра действия
Следующая статьяОбзор музыкальной системы Yamaha R-N500: Настоящий талант – на все руки мастер