Домой Облачные технологии Microsoft дала доступ к Windows 10 пользователям устройств на iOS, MacOS и...

Microsoft дала доступ к Windows 10 пользователям устройств на iOS, MacOS и Android

Это стало возможным благодаря новому облачному сервису Windows 365

Корпорация Microsoft объявила о скором запуске нового сервиса под названием Windows 365, обеспечивающего доступ к облачным компьютерам на базе Windows 10 (а в перспективе и Windows 11).

Нельзя сказать, что ничего подобного ранее на рынке не было – было, однако в Microsoft обращают внимание на простоту использования нового сервиса. Пользователям будет достаточно зайти на сайт Windows365.com, выбрать конфигурацию и оплатить подписку. После этого доступ к облачному компьютеру с Windows 10 можно будет получить практически с любого устройства, где есть браузер, включая компьютеры под управлением MacOS и Linux, а также планшеты и прочие устройства с iOS, iPadOS и Android.

Причем можно будет переходить с одного устройство на другое в бесшовном режиме – статус приложений и настройки на новом гаджете будут ровно такими же, как на предыдущем.

На выбор будут предлагаться два варианта сервиса – Windows 365 Business и Windows 365 Enterprise –  с различным набором опций. Также можно будет выбрать железо облачного компьютера: всего предложат 12 вариантов, от простенького с 2 Гбайт оперативки до рабочей станции с восемью процессорами. Кроме того, в будущем, не исключено, реализуют возможность выбора графического ускорителя.

Сервис Windows 365 заработает 2 августа, тогда же будут объявлены цены.

Прежде всего новое решение предназначено для бизнеса – с помощью Windows 365 можно будет в кратчайшие сроки создавать рабочие места на любых устройствах.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяАкция: Samsung сбросила цены на телевизоры в РФ. Скидки – до 150 тысяч рублей
Следующая статьяЛучшие премьеры недели: от TWS-наушников с функцией контроля осанки до портативной приставки Valve