Домой Телефоны «МегаФон» и Mastercard позволят расплачиваться при помощи смартфона и без банковской карты

«МегаФон» и Mastercard позволят расплачиваться при помощи смартфона и без банковской карты

Физическую карту теперь получать не нужно, достаточно зарегистрировать виртуальную

С первого марта абоненты «МегаФона» могут привязать счет своего мобильного телефона к Apple Pay или Samsung Pay, через выпуск виртуальной карты-токена Mastercard

Абонент может это сделать через свой личный кабинет «МегаФона» и сразу приступить к использованию, а его телефон в этом случае станет цифровым платежным средством.

Впервые такой способ оплаты «МегаФон» и Mastercard представили 27 февраля на выставке Mobile World Congress 2018, проходившей в Барселоне, и уже сейчас он доступен абонентам оператора.

Ранее «МегаФон» предоставлял своим абонентам возможность совершать оплаты при помощи счета мобильного телефона, но через пластиковую карту. В августе 2016 года была представлена банковская карта платежной системы Mastercard: счет карты равен счету мобильного телефона. Получить физически такую карту можно в любом салоне «МегаФона». Эмиссию карт осуществляет «Банк Раунд» на базе собственной инфраструктуры, разработанной специально для реализации данного проекта.

«МегаФон» и Mastercard позволят расплачиваться в оффлайне с помощью смартфона без получения банковской карты

Теперь же банковскую карту «МегаФона» можно будет выпустить виртуально со всеми реквизитами через приложение «МегаФон.Банк». И тоже привязать ее к платежным сервисам Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay – это позволит оплачивать покупки в оффлайне. Оператор предполагает, что этот вариант заинтересует пользователей, которые не желают куда-то идти за картой, заполнять анкеты или заявления и так далее.

«МегаФон» отмечает, что на конец 2017 года число выданных пластиковых карт оператора превысило 1,2 млн. Основные расходы по картам следующие: на связь (33%) и покупки в супермаркетах (25%), в некоторых регионах в топ-затрат попали и финансовые услуги. Размер одной транзакции на покупку и оплату товаров и услуг составляет в среднем 800 рублей. Среди пользователей карты «МегаФона» больше мужчин – 60% (женщин – 40%). Из тех, кто пользуется технологией бесконтактных платежей с карты, – 87% пользуются Apple Pay (больше всего их на Северо-Западе – 90%, меньше всего на Дальнем Востоке – 81%). При этом владельцы Apple в среднем тратят больше на одну покупку.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбновленная версия одного из самых удачных ноутбуков прошлого года, Dell XPS 13 (9370) теперь продается в России
Следующая статьяОскар-2018: Без намека на объективность