Домой Технологии Мама с дочерью продали 170 тыс. вязаных перчаток для работы с сенсорным...

Мама с дочерью продали 170 тыс. вязаных перчаток для работы с сенсорным экраном на морозе

Проблема трудности использования емкостных сенсорных дисплеев на холоде породила рынок специальных перчаток, облегчающих эту задачу.

Проблема трудности использования емкостных сенсорных дисплеев на холоде породила рынок специальных перчаток, облегчающих эту задачу. Один из вариантов таких перчаток — вязаные ценой 24 долл. за пару — компания-стартап Agloves представила на CES. Компанию создала американка Джин Спенсер со своей матерью. Особенность перчаток — вплетенные в ткань нити из настоящего серебра, которые, как утверждается, проводят электричество со всей руки к кончикам пальцев, за счет чего чувствительность экрана на морозе значительно улучшается. В названии Agloves используется обозначение серебра из таблицы Менделеева.

Мама с дочерью продали 170 тыс. вязаных перчаток для работы с сенсорным экраном на морозе

По словам основателей компании, конкуренты обычно снабжают проводящими материалами только пару пальцев, тогда как перчатки Agloves дают возможность пользоваться при работе с мобильными устройствами всеми десятью. Компания была основана только в сентябре, но за прошедшее время уже продала во всем мире больше 170 тыс. пар перчаток. Часть из них изготавливаются в Китае, часть — в США.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяCES-2012 — все новости
Следующая статьяСоздан 100-ядерный процессор для Android-планшетов