today-is-a-good-day
Наверх
>

Mail.Ru Group превратила облачные сервисы в жесткие диски

Компания Mail.Ru Group выпустила «Диск-О:» – приложение для операционных систем Windows и MacOS, работающее с различными облачными хранилищами

28.11.2017
08:00
Комментировать0

Mail.Ru Group превратила облачные сервисы в жесткие диски

Новое приложение, называющееся «Диск-О:», превращает облака в жесткие диски – разумеется, лишь визуально и в плане пользовательского опыта.

Работа с облачными сервисами с помощью «Диск-О:» ничем не отличается от работы с обычным установленным в компьютер винчестером. Файлы не занимают места в памяти устройства и становятся доступны пользователю сразу после подключения каждого из онлайновых хранилищ. Редактировать и изменять файлы можно в онлайне – не скачивая их на компьютер.

Диск-О: работает с несколькими облачными аккаунтами сразу. В данный момент поддерживаются «Облако Mail.Ru» и «Яндекс. Диск», крупнейшие российские сервисы такого рода. До конца года будет реализована поддержка Google Drive, Dropbox, OneDrive и других облачных сервисов.

Опция доступна для Windows и MacOS. Чтобы начать пользоваться приложением, достаточно установить его на компьютер и подключить облачные сервисы. После этого персональные облака начнут отображаться в списке устройств вместе с физическими дисками.
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ