today-is-a-good-day
Наверх
>

LG выпустила самый большой в мире OLED-дисплей

Компания LG сообщила о том, что на выставке CES 2012, которая пройдет в начале января в Лас-Вегасе, она представит первый в мире 55-дюймовый OLED-экран для просмотра HD-телевидения. Панель обладает контрастностью 100,000:1, по заверению LG, это позволяет увидеть больше оттенков цвета, чем на обычном LCD-экране. А благодаря тому, что OLED-светодиоды сами генерируют свет, они обладают в 1000 раз большей скоростью реакции, чем LCD-кристаллы.

26.12.2011
08:00
Комментировать0

Компания LG сообщила о том, что на выставке CES 2012, которая пройдет в начале января в Лас-Вегасе, она представит первый в мире 55-дюймовый OLED-экран для просмотра HD-телевидения. Панель обладает контрастностью 100,000:1, по заверению LG, это позволяет увидеть больше оттенков цвета, чем на обычном LCD-экране. Четкость изображения максимально высока. А благодаря тому, что OLED-светодиоды сами генерируют свет, они могут похвастаться в 1000 раз большей скоростью реакции, чем LCD-кристаллы.

LG выпустила самый большой в мире OLED-дисплей

LG выпустила самый большой в мире OLED-дисплей

Фото — LG

Экран демонстрировался на супертонком прототипе телевизора (5 мм рамка корпуса). Данных о цене нового устройства пока нет, ждем его на выставке.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ