today-is-a-good-day
Наверх

LG представляет в России телевизоры премиум-класса с подсветкой Mini LED

В серию входят устройства с диагональю от 65 до 86 дюймов

25.08.2021
08:00
Комментировать0

LG представила на российском рынке новую премиальную линейку ЖК-телевизоров QNED Mini LED. В нее входят модели серии QNED916PA с 4K-экранами (65, 75 и 86 дюймов), а также панели серий QNED966PA (65 и 75) и QNED996PB (75 и 86 дюймов), оборудованные дисплеями с разрешением 8K.

Во всех новинках реализована технология Mini LED, которая значительно уменьшила размеры элементов подсветки экрана. Это позволило задействовать в телевизорах LG QNED Mini LED больше светодиодов (около 30 000) и больше зон затемнения  (порядка 2 500). В результате, как утверждают разработчики, удалось добиться значительно более высокой пиковой яркости, более глубокого черного цвета, а также уровня точности и детализации.

При этом технологии Quantum Dot и NanoCell, которые ранее применялись в телевизорах LG, в новых моделях также используются.

LG представляет в России телевизоры премиум-класса с подсветкой Mini LED

В ходе независимой сертификации Intertek оказалось, что телевизоры LG QNED Mini LED способны отображать 100% спектра DCI-P3 в трехмерном цветовом пространстве, охватывающем полный диапазон яркости телевизора. Проще говоря, это означает, что цвета остаются яркими и реалистичными независимо от того, насколько яркое или темное изображение на дисплее.

Модели LG QNED Mini LED с 8K-экранами получили особый процессор, который использует алгоритмы глубокого обучения для анализа просматриваемого контента и преобразования его в формат 8K.

Самый недорогой представитель новой линейки – 65-дюймовый с 4K-экраном – стоит в России 249 990 рублей.

Отметим, что экраны с подсветкой Mini LED пока еще достаточно редки в электронных устройствах. Таким дисплеем оборудован, например, планшет iPad Pro 12.9 образца 2021 года.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ