today-is-a-good-day
Наверх

LG подразнила новым флагманским смартфоном с изогнутым OLED-экраном

Компания LG опубликовала изображение флагманского смартфона V30, который пока не представлен официально, и раскрыла некоторые подробности о его характеристиках

03.08.2017
08:00
Комментировать0

Выяснилось, в частности, что LG V30 станет первым смартфоном компании с изогнутым экраном – в том смысле, что он будет «заползать» на боковые грани корпуса примерно как у Galaxy S8. (Отметим, что ранее у LG были модели серии Flex с изогнутыми по вертикали гибкими дисплеями.)

LG подразнила новым флагманским смартфоном с изогнутым OLED-экраном

Экран V30 будет выполнен по технологии P-OLED, что расшифровывается как Plastic OLED. Иными словами, дисплей получит не стеклянную, а пластиковую подложку, что сделает его надежнее.

Диагональ экрана составит 6 дюймов, разрешение – 2880 х 1440 точек (как у LG G6). Экран займет практически всю лицевую панель V30 – в LG называют такой вариант расположения дисплея Full Vision. Благодаря этому V30 будет компактнее, чем прошлогодний 5,7-дюймовый V20.

Среди прочих особенностей смартфона и его экрана разработчики упоминают поддержку стандарта HDR10 и стекло Gorilla Glass 5, которым будет укрыта фронтальная часть аппарата.

Если верить неофициальным данным, LG V30 также получит систему беспроводной подзарядки, топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 835, 4 Гбайт оперативной памяти и пару задних камер.

Презентация модели состоится 31 августа этого года.
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ