today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

LG G7 ThinQ получит самый яркий дисплей за всю историю смартфонов

Смартфон оснастят IPS-экраном с вырезом и разрешением больше трех тысяч точек по длинной стороне

25.04.2018
08:00
Комментировать0

Компания LG сегодня раскрыла подробности об экране своего флагманского смартфона G7 ThinQ, дебют которого намечен на 2 мая.

Главной особенностью IPS-экрана является уровень яркости – он достигает 1000 нит. Это максимальный показатель за всю историю смартфонов. Для сравнения: яркость дисплеев LG G6 и V30 в два раза ниже.

В экране LG G7 ThinQ предусмотрен вырез а-ля iPhone X. Впрочем, в настройках можно будет включить особый режим, в котором пространство слева и справа от моноброви затемняется, маскируя ее.

LG G7 ThinQ получит самый яркий дисплей за всю историю смартфонов

Разрешение 6,1-дюймового дисплея составит 3120 х 1440 точек, что соответствует формату 19,5:9. Это весьма необычное соотношение сторон: другие производители используют 18:9, 18,5:9 и 19:9.

В настройках экрана LG G7 ThinQ будет несколько режимов: «Авто», «Эко», «Кино», «Спорт», «Игры» и «Эксперт». В автоматическом режиме смартфон сможет анализировать изображение на дисплее и активировать те или иные настройки в зависимости от типа отображаемого контента.

LG G7 ThinQ получит самый яркий дисплей за всю историю смартфонов

Среди прочих особенностей дисплей разработчики отмечают покрытие 100% цветового пространства DCI-P3 и возможность тонкой настройки цветовой гаммы с помощью набора ползунков.

История создания LG G7 ThinQ, напомним, весьма любопытна. Смартфон якобы планировали анонсировать в феврале на выставке MWC 2018, однако затем топ-менеджмент LG принял решение о его переработке. Поначалу речь шла о практически полном видоизменении модели, но позже в компании решили доработать существующий вариант G7 ThinQ, то есть тот, что показали в Барселоне за закрытыми дверями.

По слухам, LG G7 ThinQ получит сдвоенную 16-мегапиксельную заднюю камеру (одна обычная, вторая – широкоугольная), топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 845, аккумулятор на 3000 мАч, а также отдельную клавишу на корпусе для запуска виртуального помощника Google Assistant.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ