Домой Техника LG анонсировала первые в мире IPS-мониторы с временем отклика в 1 секунду

LG анонсировала первые в мире IPS-мониторы с временем отклика в 1 секунду

Новая линейка включает игровые модели с диагональю 27 и 38 дюймов

Компания LG представила пару игровых компьютерных мониторов семейства UltraGear, которые первыми в мире получили IPS-дисплеи со временем отклика в 1 секунду.

Обычно столь небольшое время отклика демонстрируют экраны, созданные по технологии TN; они обеспечивают не такое высокое качество изображения, как IPS. При этом дисплеи IPS, как правило, значительно медленнее. LG, как утверждается, смогла объединить преимущества обеих технологий.

LG анонсировала первые в мире IPS-мониторы с временем отклика в 1 секунду

Новая линейка включает две модели: 38GL950G и 27GL850 (диагональ – 38 и 27 дюймов соответственно). Дисплеи обеих новинок покрывают 98% цветового пространства DCI-P3 и 135% – sRGB. Также каждый из новых мониторов может похвастать поддержкой технологии Nvidia G-Sync.

При этом у более крупной модели разрешение 3840 х 1600 точек и частота развертки 175 Гц, а у менее крупной – 2560 х 1440 и 144 Гц. Максимальная яркость также выше у 38GL950G – 450 нит против 350 у 27-дюймовой модели. Оба монитора поддерживают HDR, но в случае 38GL950G речь идет о соответствии стандарту VESA DisplayHDR 400, а в случае 27GL850 – о соответствии HDR10.

Для подключения к источникам сигнала в новинках есть порты HDMI и DisplayPort. Также упоминаются встроенные хабы с тремя портами USB 3.0.

В 38-дюймовом мониторе реализована технология Sphere Lighting 2.0, что предусматривает размещение светодиодов за экраном. Они создают мягкую фоновую подсветку, которая, как утверждают разработчики, усиливает эффект погружения, уменьшает усталость глаз и при этом дополняет дизайн монитора.

Информации о сроках появления новинок на российском рынке пока нет.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор смартфона realme 3 Pro: недорогой смартфон с интересными возможностями
Следующая статьяMail.ru радикально ограничила скорость доступа к своим сервисам для абонентов «Билайна»