Домой Ноутбуки Lenovo представляет 14-дюймовый ультрабук ThinkPad X1 Carbon

Lenovo представляет 14-дюймовый ультрабук ThinkPad X1 Carbon

Как следует из названия, модель заключена в корпус с карбоновой отделкой. Ее вес не превышает 1,36 кг, а толщина – 18 мм. В отличие от модели Lenovo ThinkPad X1, новинка оборудована 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1600 х 900 точек (уровень яркости достигает 300 нит).

Lenovo выпустила портативный компьютер ThinkPad X1 Carbon, относящийся, по заявлению китайской компании, к классу ультрабуков и даже «превосходящий их по возможностям».

Как следует из названия, модель заключена в корпус с карбоновой отделкой. Ее вес не превышает 1,36 кг, а толщина – 18 мм.

Lenovo представляет 14-дюймовый ультрабук ThinkPad X1 Carbon

В отличие от 13,3-дюймовой модели Lenovo ThinkPad X1, новинка оборудована 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1600 х 900 точек (уровень яркости достигает 300 нит). Основой модели могут выступать процессоры Intel Core третьего поколения (Ivy Bridge).

Lenovo представляет 14-дюймовый ультрабук ThinkPad X1 Carbon

Среди прочего упоминаются 3G-модем, аудиосистема Dolby Home Theater v4, веб-камера с возможностью захвата видео в формате HD 720p, а также фирменное программное обеспечение ThinkPad Enhanced Experience 3.0. В виде опции доступен аккумулятор с функцией Rapid Charge, который можно зарядить на 80% за полчаса.

Информации о стоимости новинки пока нет.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяFly IQ245 Wizard: бюджетный смартфон на Android с поддержкой двух SIM-карт
Следующая статьяМТС начинает продажу SIM-карт с кредиткой