Домой Люди Лаборатория Apple на Тайване занялась разработкой дисплеев нового типа

Лаборатория Apple на Тайване занялась разработкой дисплеев нового типа

В уходящем году, как сообщают источники Bloomberg, компания Apple открыла на Тайване в городе Лонгтан секретную лабораторию для разработки новых технологий в области дисплеев. В ней трудятся порядка 50 специалистов, занимающихся созданием экранов для грядущих моделей iPhone, iPad и Mac.

Лаборатория Apple на Тайване занялась разработкой дисплеев нового типаВ уходящем году, как сообщают источники Bloomberg, компания Apple открыла на Тайване в городе Лонгтан секретную лабораторию для разработки новых технологий в области дисплеев. В ней трудятся порядка 50 специалистов, занимающихся созданием экранов для грядущих моделей iPhone, iPad и Mac.

Сообщается, что основная масса инженеров перешла в новую лабораторию из местной компании AU Optronics, которая также занимается разработкой дисплеев. Кроме того, часть специалистов перешла из Qualcomm – этой компании ранее принадлежало здание, в которой находится лаборатория Apple.

Цель нового предприятия – разработка более тонких, легких, ярких и энергоэффективных экранов. Например, разработчики экспериментируют с матрицами, выполненными на основе органических светодиодов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяMozilla отказывается от Firefox OS и выходит из мобильной гонки
Следующая статьяАбоненты «МегаФона» заплатят за молчание