Домой Интернет Конкурент «Яндекс.Маркета» от «М.Видео» заработает во втором полугодии

Конкурент «Яндекс.Маркета» от «М.Видео» заработает во втором полугодии

Сеть бытовой электроники «М.Видео» во второй половине 2017 года запустит свою электронную торговую площадку под названием Goods. В настоящее время проект находится на стадии тестирования.

Сеть бытовой электроники «М.Видео» во второй половине 2017 года запустит свою электронную торговую площадку под названием Goods. В настоящее время проект находится на стадии тестирования.

Конкурент «Яндекс.Маркета» от «М.Видео» заработает во втором полугодии фото
В «М.Видео» намерены посоперничать с «Яндекс.Маркетом»

Принцип работы Goods примерно такой же, как у «Яндекс.Маркета» (последний с некоторых пор, напомним, тоже является торговой площадкой). На сервисе предлагаются некие партнерские товары, и партнеры платят площадке комиссию в случае приобретения товара покупателем.

Сейчас в списке Goods значатся девять партнеров, включая «М.Видео». Еще 300 магазинов на подходе, с двумя сотнями ведутся переговоры. К концу года число партнеров планируется довести до 400. А вот категорий товаров на первых порах будет не так уж и много, всего пять: бытовая техника, электроника, товары повседневного спроса, товары для дома и ремонта, а также детские товары.

Осенью 2016 года о Goods проходила чуть другая информация. Тогда сообщалось, что категорий товаров изначально будет семь, а к 2018 году их количество планировалось довести до 13. Более того, отмечалось, что поначалу будет возможна доставка только по Москве и Московской области, а другие регионы России «подключат» только в 2018. Как оно будет на самом деле – узнаем через полгода.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяМессенджер Threema теперь доступен с компьютера
Следующая статьяКомпания Ericsson запустила 5G-платформу