Домой 3D-принтеры Компьютерную мышку превратили в ноутбук и запустили на ней Minecraft

Компьютерную мышку превратили в ноутбук и запустили на ней Minecraft

В устройстве есть полноценная клавиатура и даже OLED-экран

Инженер-энтузиаст, скрывающийся под ником Electronic Grenade, разработал компьютер на базе мышки и даже запустил на нем игру Minecraft.

В основу проекта легла простенькая одноплатная платформа Raspberry Pi Zero W. Автор отмечает, что изначально он намеревался взять готовую серийную мышь и вставить в нее эту платформу, но ничего не получилось. Оказалось, что столь крупных «грызунов» на рынке просто нет. Поэтому корпус необходимых размеров пришлось спроектировать в пакете Autodesk Fusion 360 и затем распечатать на 3D-принтере. При этом сенсор, плата, колесико и клавиши взяты от обычных серийных мышек.

Компьютерную мышку превратили в ноутбук и запустили на ней Minecraft

Также получившееся устройство оснастили батареей на 500 мАч, 1,5-дюймовым OLED-экраном и выдвижной QWERTY-клавиатурой. В итоге получился вполне себе компьютер. Как уже говорилось выше, Electronic Grenade даже смог запустить на нем игру Minecraft, хотя работает она не очень стабильно и с заметными притормаживаниями.

Ранее, напомним, предпринимались попытки встроить компьютер в клавиатуру. Такие устройства даже выпускались серийно – достаточно вспомнить модель ASUS Eee Keyboard образца 2009 года.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВсе ли в порядке в вашем ноутбуке и смартфоне? Проверьте по нашему чек-листу
Следующая статьяВместо смартфона: 5 достойных кнопочных телефонов 2019