Домой Операционные системы Кнопочный телефон Philips E289 получил две камеры, ОС Android 8.1 Go, Wi-Fi...

Кнопочный телефон Philips E289 получил две камеры, ОС Android 8.1 Go, Wi-Fi и LTE

Модель базируется на четырехъядерном процессоре и работает под управлением свежей версии Android, что выгодно выделяет ее на фоне массы подобных телефонов

В Китае стартовали продажи кнопочного телефона Philips E289, который можно назвать одним из самых продвинутых моделей такого рода в мире.

Новинка работает под управлением операционной системы Android, причем ее версия довольно свежая – 8.1 Oreo Go Edition. Для сравнения: практически все остальные «кнопочные» Android-смартфоны вроде Xiaomi Qin 1s, ZMI Travel Assistant Z1 и Philips E517 идут с давно устаревшей версией 4.4 KitKat. Версию 8.1 Oreo Go Edition несет на борту разве что защищенный AGM M5, однако его продажи пока не начались.

Еще одна особенность Philips E289 – 0,3-мегапиксельная фронтальная камера. Обычно у кнопочных телефонов с Android таковая отсутствует (за исключением все того же AGM M5).

Кнопочный телефон Philips E289 получил две камеры, ОС Android 8.1 Go, Wi-Fi и LTE

Основой Philips E289 выступает четырехъядерный чипсет MediaTek MT6739 с частотой до 1,5 ГГЦ, работающий в паре с 512 Мбайт оперативной памяти. Эта «связка» делает новинку еще и одной из самых производительных в своем классе.

Телефон оснащен 4 Гбайт встроенной памяти, слотом для MicroSD емкостью до 16 Гбайт, двумя гнездами для SIM-карт, 2-мегапиксельной камерой со вспышкой, портом MicroSD и батареей на 1700 мАч. Разрешение 2,4-дюймового экрана составляет 320 х 240 точек. Также есть поддержка Wi-Fi и LTE (включая и VoLTE); телефон может выступать в качестве роутера и раздавать Интернет другим гаджетам.

В Китае Philips E289 стоит 389 юаней, то есть около 3 500 рублей.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья«М.Видео» открывает авторизованные сервисные центры Apple в регионах
Следующая статьяАмериканские компании наплевали на запреты Трампа и продолжили работать с Huawei