today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Кнопочные телефоны научат работать с платежными системами. А заплатит за это Билл Гейтс

Инициатива возникла в Индии, где кнопочниками пользуются полмиллиарда человек

02.12.2019
08:00
Комментировать0

В Индии объявили конкурс на разработку платежного решения для кнопочных телефонов, сообщает местное издание LiveMint.

В Индии действует система под названием Единый интерфейс платежей, которая позволяет совершать мгновенные переводы средств со смартфонов – как от человека к человеку, так и юридическим лицам, то есть для совершения каких-либо приобретений (товаров и услуг). И все бы ничего, да только полмиллиарда человек в Индии до сих пор пользуется кнопочными телефонами и доступа к этой системе не имеет.

На выручку пришли государственная Национальная платежная корпорация Индии, инкубатор стартапов CIIE.CO, а также Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Эти организации и предложили всем желающим разработать платформу для кнопочных телефонов, которая позволит с их помощью совершать платежи. Предоставить свои идеи можно до 12 января 2020 года. Тот, кто займет первое место, получит 50 тысяч долларов. За второе место дадут 30 тысяч, за третье – 20.

Нельзя исключать, что полученные в результате этих изысканий наработки рано или поздно будут реализованы не только в Индии, но и в других странах. И, как следствие, кнопочные телефоны получат еще одну функцию, которая приблизит их возможности к уровню смартфонов.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ