today-is-a-good-day
Наверх
>

Китайская компания продолжит поддержку Windows XP

Как известно, 8 апреля 2014 года корпорация Microsoft прекратила поддержку Windows XP – в том числе выпуск обновлений, направленных на обеспечение безопасности данной ОС.

17.04.2014
08:00
Комментировать0

Китайская компания продолжит поддержку Windows XPКак известно, 8 апреля 2014 года корпорация Microsoft прекратила поддержку Windows XP – в том числе выпуск обновлений, направленных на обеспечение безопасности данной ОС.

Однако китайские разработчики, как оказалось, были готовы к этому событию: еще в феврале компания Qihoo 360 выпустила бесплатную программу XP Shield, которая берет на себя роль «защитника» Windows XP для китайских пользователей. С тех пор она была загружена более 200 млн раз – что и неудивительно, поскольку именно Windows XP лидирует на рынке операционных систем Китая. Она установлена на 70% компьютеров.

Представитель Qihoo 360 высказался на этот счет примерно так: несмотря на что Microsoft прекратила впуск апдейтов для XP, две третьих китайских пользователей не станут переходить на Windows 7 или Windows 8. Кто-то не хочет платить за лицензию, а кого-то пугает потенциальная необходимость апгрейда железа, чтобы компьютер стал полностью совместимым с новыми версиями Windows. Таким образом, XP Shield станет одним из основных продуктов Qihoo 360, чьими решениями пользуются уже 470 млн людей.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ