today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Карты Google теперь доступны для iOS в виде отдельного приложения

Мобильная версия картографического сервиса Google стала доступна для скачивания в Apple App Store.

13.12.2012
08:00
Комментировать0

Карты Google теперь доступны для iOS в виде отдельного приложенияМобильная версия картографического сервиса Google стала доступна для скачивания в Apple AppStore. Как сообщила пресс-служба сервиса, карты для iPhone и iPad были разработаны с нуля, чтобы обеспечить максимальную совместимость с интерфейсом iOS и сделать поиск нужных мест как можно более быстрым и простым.

В приложении используются векторные карты, и за счет чего они подгружаются и работают очень быстро и плавно. Кроме того, одним из главных их достоинств разработчики называют постоянные обновления картографических данных – десятки тысяч раз в день.

В картах Google содержится информация о более чем 80 млн заведений, интересных мест и предприятий, поддерживается голосовая навигация и реализован доступ к постоянно обновляемой информации о состоянии автомобильного движения и работе общественного транспорта. Если же пользователь заметил какой-либо недочет, достаточно встряхнуть телефон, чтобы отправить в Google уведомление о проблеме.

Напомним, что карты Google были встроены в iOS вплоть до шестой версии этой операционной системы, а затем они были заменены фирменным приложением Apple Maps, которое вызвало шквал критики и даже заставило главу Apple Тима Кука извиниться перед пользователями. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ