today-is-a-good-day
Наверх

Каждый второй участник программы Samsung Forward получает новый флагманский смартфон бесплатно

Подведены итоги годичного присутствия программы Samsung Forward на российском рынке

02.10.2019
08:00
Комментировать0

Samsung подвела итоги года работы своей лизинговой программы Samsung Forward, которая дает возможность использовать и обновлять смартфоны Galaxy за ежемесячную плату.

За год число точек продаж увеличилось с 60 до 416, а количество городов присутствия с 5 до 76. К Samsung Forward помимо фирменной розницы подключились и такие ключевые ритейлеры, как «Технопарк», «Билайн», «Ноу-Хау». Кроме того, пользователи теперь могут выбирать смартфоны из серии Galaxy A (на первых порах в программе участвовали только флагманы Galaxy Note и Galaxy S)

Samsung Forward пользуется особой популярностью в периоды запусков новых флагманских моделей. Так, 11% всех предзаказов в фирменной рознице Samsung на Galaxy Note10 было оформлено по этой программе.

В этом году общее количество флагманов, проданных по программе, составило 13% от общего количества продаж в салонах, где доступна Samsung Forward. В ряде сетей магазинов по программе продается до 30% флагманских смартфонов. Ежемесячные платежи составляют от 1 580 рублей за Galaxy A50 с 64 Гбайт памяти до 5 490 рублей за старшую версию Galaxy S10+ с 256 Гбайт памяти.

Каждый четвертый клиент, оформивший Samsung Forward в октябре прошлого года, уже обменял смартфон на новый, воспользовавшись возможностью раннего апгрейда.

Каждый второй смартфон, из тех, что были принесены для обмена, получил оценку состояния «как новый», а значит соответствует всем условиям для бесплатного апгрейда.

Условия программы Samsung Forward, напомним, такие: клиент пользуется смартфоном за небольшую плату в месяц и может бесплатно заменить его на новую модель после 12 платежей или сделать это раньше с доплатой в несколько тысяч рублей (сумма зависит от модели). При обмене на новое устройство остаточную стоимость прежнего (а это до 40% его цены) выплачивать не нужно. При желании клиент может продолжить использование гаджета и после 12 платежей, выкупив его по остаточной стоимости сразу, либо продолжая вносить тот же платеж до погашения суммы выкупной стоимости.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ