Домой Смартфоны К 2020 году AMOLED-экран будет в каждом втором смартфоне

К 2020 году AMOLED-экран будет в каждом втором смартфоне

В ближайшие годы будет наблюдаться постоянный рост доли AMOLED-экранов в смартфонах, сообщает корейское информагентство Yonhap News со ссылкой аналитиков из TrendForce

Аналитики говорят, что в 2016 году доля OLED- и AMOLED-экранов в смартфонах составила 23,8%, тогда как в 76,2% аппаратов были установлены дисплеи семейства TFT-LCD.

К 2020 году AMOLED-экран будет в каждом втором смартфоне

В 2017 году доля экранов, выполненных по технологиям OLED и AMOLED, вырастет до 28%, а к 2020 году она достигнет практически 49,4%. То есть такой дисплей будет в каждом втором смартфоне.

Также аналитики отмечают, что уже в 2018 году экраны OLED и AMOLED могут оказаться более дешевыми в закупке, чем TFT-LCD, что также поспособствует их популяризации. (Напомним, что, по некоторым данным, уже сейчас AMOLED-экраны дешевле в производстве, чем TFT-LCD.)

Может статься, что на популяризацию технологии OLED/AMOLED в смартфонах серьезно повлияет выход iPhone 8, в котором якобы будет использован именно такой экран. Кроме того, сообщалось, что Apple, возможно, будет использовать такие дисплеи во всех своих грядущих аппаратах.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНачались российские продажи «бюджетного флагмана» Huawei Honor 9
Следующая статьяХочу быть как Pixel: пять смартфонов с Android 7.1 Nougat