today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Из-за высоких цен на консоли россияне стали чаще брать их в аренду

Взять приставку на сутки стоит в среднем 2 500 рублей

18.02.2021
08:00
Комментировать0

В 2020 году, в период самоизоляции, россияне стали гораздо активнее брать в аренду игровые приставки, пишет «Коммерсант» со ссылкой на отчет сервиса «Avito Услуги».

Сильнее всего народ интересовался арендой игровых приставок: спрос на эту услугу вырос на 148%, а предложение – на 110%. На «Авито» люди чаще всего ищут предложения, касающиеся сдачи в аренду Sony PlayStation 4 и Xbox 360. Цена суточной аренды консоли в 2020 году выросла на 13% до 2 500 рублей.

При этом продажи консолей тоже выросли – например, в «М.Видео-Эльдорадо» говорят о 13-процентном увеличении, а в «Связном» зафиксировали рост на 14%. В «Связном» средняя цена приставки выросла на 44% до 11 800 рублей, а в Ozon средний чек увеличился на 16% до 13 000 рублей. Кстати, в Ozon объясняют повышение спроса на аренду консолей увеличением цен на них из-за волатильности валюты.

Что касается другой электроники, то ее тоже стали чаще брать в аренду. Например, спрос на временное пользование аудио- и видеотехникой в 2020 года вырос на 22%. Самое популярное устройство в этой категории – миниатюрные беспроводные наушники. Среди компьютерных аксессуаров наибольшей интерес у россиян вызывают очки виртуальной реальности. Их можно арендовать в среднем за тысячу рублей в сутки.

К слову, эксперты «Avito Услуг» отмечают, что чаще всего россияне арендуют технику именно на сутки.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ