today-is-a-good-day
Наверх
>

Из SkyDrive в OneDrive

Компания Microsoft представила 19 февраля пользователям по всему миру облачный сервис хранения данных OneDrive. Сервис, до этого известный как SkyDrive, обеспечивает доступ к персональным файлам — фото, видео, документам и т.д. — через единое приложение с любого устройства. Обновленный облачный сервис Microsoft включает в себя ряд новых функций и усовершенствованные приложения для Windows Phone, iOS, Android и Xbox.

19.02.2014
08:00
Комментировать0

Компания Microsoft представила сегодня пользователям по всему миру облачный сервис хранения данных OneDrive. Сервис, до этого известный как SkyDrive, обеспечивает доступ к персональным файлам — фото, видео, документам и т.д. — через единое приложение с любого устройства. Обновленный облачный сервис Microsoft включает в себя ряд новых функций и усовершенствованные приложения для Windows Phone, iOS, Android и Xbox.

Из SkyDrive в OneDrive

Если вы еще не имели дело с облачным хранилищем SkyDrive, то чтобы начать пользоваться OneDrive, нужно просто создать учетную запись. В случае уже существующего хранилища в SkyDrive достаточно лишь зайти на сайт www.onedrive.com и выполнить вход с уже имеющейся учетной записью — все ваши файлы и данные станут доступны в новом интерфейсе OneDrive.

С выходом OneDrive функционал облачного хранилища данных Microsoft значительно расширился. Так, в число новых опций вошли автоматическое сохранение сделанных фотографий в облаке (для работающих в среде Android), а также перекодировка видео. Эта функция позволяет сохранять видеофайлы в облегченном виде, просматривать и делиться ими как фотографиями.

Сервис OneDrive встроен в Office как хранилище по умолчанию. Благодаря этому, легко просмотреть список последних документов, или продолжить работу над документом с того места, где вы остановились на любом из ваших устройств. Благодаря возможности совместной работы над документами в режиме реального времени с помощью бесплатной онлайн-версии Office в OneDrive, можно одновременно работать над документами Word, Excel и PowerPoint со своими коллегами и членами семьи, просматривая правки по мере их добавления.

Всем пользователям OneDrive предоставляется бесплатно 7 Гбайт пространства, что позволяет хранить более 7 тыс. фотографий. При необходимости в большем объеме хранения его можно увеличить до 50, 100 и 200 Гбайт.

Компания Microsoft в честь выхода OneDrive предоставляет в качестве подарка первым 100 тыс. пользователям дополнительные 100 Гбайт облачного хранилища бесплатно в течение одного года. Узнать о начале действия этого предложения можно по ссылке https://twitter.com/OneDrive.

Также вы можете получить дополнительные 5 Гбайт бесплатного хранилища за каждого друга, принявшего приглашение присоединиться к OneDrive. Если установить автоматическую синхронизацию фотогалереи смартфона с облачным сервисом, то вам будут выделены бесплатно еще 3 Гбайт облачного пространства.

Дополнительную информацию о OneDrive можно получить по ссылке .

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
4 ПУБЛИКАЦИЙ