today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Испытания модульного смартфона Google отложены до следующего года

По замыслу, смартфон Project Ara должен состоять из отдельных модулей, которые владельцы смогут самостоятельно менять. Судя по сообщениям, скреплять модули между собой предполагалось импульсными магнитами. Однако теперь конструкторы ищут какой-то новый способ.

25.08.2015
08:00
Комментировать0

Недавно разработчики модульного смартфона Project Ara компании Google объявили о том, что испытания смартфона отложены на будущий год, а на днях в их блоге на Twitter появилось сообщение об отказе от импульсных (электропостоянных) магнитов, снабженное меткой #FailedTheDropTest — «не прошел испытания на падение».

Испытания модульного смартфона Google отложены до следующего года

Впрочем, в одном из следующих сообщений разработчики пояснили, что замечание о провале испытаний было шуткой. Кроме того, они пообещали увеличить срок работы смартфона от батареи и поставить лучшую камеру.

По замыслу Google, смартфон Project Ara должен состоять из отдельных модулей, которые владельцы смогут самостоятельно менять. Судя по сообщениям, скреплять модули между собой предполагалось электропостоянными магнитами. Однако теперь конструкторы испытывают какой-то новый способ.

Испытания Project Ara планировалось начать в Пуэрто-Рико уже в этом году. Но планы изменились, и в компании пока не называют точных мест и сроков предстоящих испытаний.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ