today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

iRu выпустила нетбук-трансформер на платформе Intel Classmate PC

Компания iRU приступила к поставкам нетбуков с поворотным сенсорным экраном на базе референсного дизайна Intel Classmate PC. Портативные компьютеры, предназначенные для школ, дошкольных учреждений и домашних пользователей, будут предлагаться на российском рынке под маркой iRU Intro School.

04.09.2012
08:00
Комментировать0

iRu анонсировала нетбук-трансформер на платформе Intel Classmate PCКомпания iRU приступила к поставкам нетбуков с поворотным сенсорным экраном на базе референсного дизайна Intel Classmate PC. Портативные компьютеры, предназначенные для школ, дошкольных учреждений и домашних пользователей, будут предлагаться на российском рынке под маркой iRU Intro School.

Модель iRU Intro School 108 выполнена в компактном ударопрочном корпусе с выдвижной ручкой для переноски, оснащена водонепроницаемой клавиатурой и весит от 1,3 до 1,6 кг (в зависимости от модификации).

Новинка оборудована поворотным сенсорным экраном (10,1 дюйма, 1366 х 768 точек), который можно положить тыльной стороной на клавиатуру и использовать устройство в качестве планшетного компьютера. Сенсорный дисплей реагирует не только на пальцы, но и на специальный стилус; он необходим для ввода рукописного текста и рисования.

Нетбук iRU Intro School 108 комплектуется процессором Intel Atom N2600 (Cedar Trail), 2 Гб оперативной памяти DDR3, винчестером емкостью до 320 Гб или твердотельным накопителем объемом до 64 Гб. Батарея обеспечивает устройству до 8 часов автономной работы. Кроме того, в нетбуке есть адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, веб-камера, кардридер и два USB-порта.

Управляется все это хозяйство операционной системой Windows 7 Starter. В обязательном порядке на нетбук устанавливается специальное ПО Intel SchoolSoft.

iRU Intro School 108 уже доступен у дистрибьютора техники iRu, компании Merlion, однако стоимость школьного нетбука по неизвестным причинам не уточняется. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ