Домой Операционные системы iPhoto в iOS использует старые данные OpenStreetMaps

iPhoto в iOS использует старые данные OpenStreetMaps

По поводу новоиспеченного приложения iPhoto для iOS сразу возникли некоторые подозрения, поскольку используемые приложением карты не были похожи на привычные Google Maps. Первое предположение о том, что Apple решила перейти на базу данных OpenStreetMaps, чтобы постепенно дистанцироваться от Google, выглядело вполне логично.

iPhoto в iOS использует старые данные OpenStreetMaps По поводу новоиспеченного приложения iPhoto для iOS сразу возникли некоторые подозрения, поскольку используемые приложением карты не были похожи на привычные Google Maps. Первое предположение о том, что Apple решила перейти на базу данных OpenStreetMaps, чтобы постепенно дистанцироваться от Google, выглядело вполне логично.

OpenStreetMaps подтверждает, что Apple использует ее данные в приложении iPhoto. По словам компании, OSM «очень приятно» видеть, что Apple воспользовалась ее данными, но компания не может не предупредить пользователей, что данные, предоставляемые в iPhoto «весьма устаревшие». Если точнее – датируются апрелем 2010 года, никакие новые дополнения в эти карты не были включены. Кроме того, Apple не посчитала нужным сослаться на первоисточник. Конечно, сервисы OSM предоставляются на бесплатной основе, но обычно проявлением элементарной вежливости считается хотя бы поблагодарить авторов. Да и подсовывать пользователям данные 2-летней давности вряд ли можно считать проявлением большого уважения.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяIcetope охлаждает серверы полным погружением в жидкость
Следующая статьяApple iPhone – самый продаваемый телефон в Японии