today-is-a-good-day
Наверх
>

Internet Explorer занимает почти 50% в мировом веб-серфинге

Путь Internet Explorer в мировом интернет-пространстве был извилист и тернист. Но и сегодня, спустя 10 лет, этот почтенный браузер Microsoft является самым популярным среди пользователей. По последним данным аналитической компании Net Marketshare, именно с помощью IE выходят в интернет почти 50% пользователей во всем мире.

07.11.2011
08:00
Комментировать0

Internet Explorer занимает почти 50% в мировом веб-серфингеПуть Internet Explorer в мировом интернет-пространстве был извилист и тернист. Но и сегодня, спустя 10 лет, этот почтенный браузер Microsoft является самым популярным среди пользователей. По последним данным аналитической компании Net Marketshare, именно с помощью IE выходят в интернет почти 50% пользователей во всем мире.

А вы только представьте — семь лет назад на долю IE приходилось 95% мирового интернет-трафика. Сегодняшний спад популярности браузера от Microsoft связан с успехами Chrome и других конкурентов. По результатам новейших исследований, 23% пользователей отдают предпочтение Firefox, 18% выбирают Chrome и 5% предпочитают Safari.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ