today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Intel раскрыла подробности о процессорах Core восьмого поколения

Оказалось, что эти чипы будут в большинстве своем производиться по 14-нанометровому техпроцессу. Он используется в процессорах Intel с конца 2014 года. Впрочем, по предположению некоторых источников, в линейку Core восьмого поколения все же войдут процессоры семейства Cannon Lake, а они как раз будут 10-нанометровыми.

10.02.2017
08:00
Комментировать0

Корпорация Intel раскрыла некоторые подробности о процессорах Core восьмого поколения (семейство Coffee Lake) на встрече с инвесторами, что прошла в Калифорнии.

Intel раскрыла подробности о процессорах Core восьмого поколения фото
В последние годы каждое новое поколение процессоров Intel Core на 15% производительнее предыдущего

Оказалось, что эти чипы будут в большинстве своем производиться по 14-нанометровому техпроцессу. Он используется в процессорах Intel с конца 2014 года. Впрочем, по предположению некоторых источников, в линейку Core восьмого поколения все же войдут процессоры семейства Cannon Lake, а они как раз будут 10-нанометровыми. Впрочем, если это и случится, то только в 2018 году.

А вот релиз процессоров Coffee Lake – тех, которые 14-нанометровые – запланирован на вторую половину 2017 года. В Intel отмечают, что они будут на 15% производительнее чипов Kaby Lake. Последние, напомним, были представлены в августе, а первые компьютеры с ними на борту показали на CES 2017.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ