today-is-a-good-day
Наверх
>

Intel показала игровой ноутбук будущего

Лэптоп под названием Honeycomb Glacier получил два дисплея и хитрую раскладную конструкцию

29.05.2019
08:00
Комментировать0

Корпорация Intel в рамках выставки Computex 2019 продемонстрировала концептуальный игровой ноутбук Honeycomb Glacier, имеющий весьма необычную конструкцию.

Модель выполнена в 15,6-дюймовом форм-факторе и оснащена дополнительным экраном, расположенным над клавиатурой. В этом плане новинка напоминает ASUS ZenBook Pro Duo и HP Omen X 2S, однако в случае ноутбука Intel панель с экраном можно расположить под углом. Выглядит все это вот так:

Intel показала игровой ноутбук будущего

Подобная конструкция, как отмечают разработчики, позволяет не только сделать компьютер эргономичнее, но и реализовать более эффективную систему охлаждения.

Основной экран Honeycomb Glacier имеет разрешение 1080p при диагонали 15,6 дюйма, дополнительная же матрица 12,3-дюймовая с разрешением 1920 х 720. На второй дисплей можно выводить различную информацию, связанную с играми, – например, инвентарь или игровой чат.

Важной особенностью ноутбука является камера с поддержкой технологии слежения за глазами пользователя, разработанной компанией Tobii. Обычно эта технология используется геймерами для управления в играх, но инженеры Intel применили ее для автоматического переключения между экранами. Если владелец ноутбука смотрит на основной дисплей, где отображается игра, то нажатия на клавиши будут управлять персонажем, а если он переведет взгляд на дополнительный экран с открытым чатом – с помощью клавиатуры можно будет сразу же туда что-нибудь написать.

Intel показала игровой ноутбук будущего

Очевидцы утверждают, что Honeycomb Glacier пока выглядит довольно сыро и работает не очень стабильно. Кроме того, в нем применяются не самые современные комплектующие – например, старенькая видеокарта Nvidia GeForce GTX 1060. Также упоминается восьмиядерный процессор Intel Core с теплопакетом 45 Вт.

Информации о том, когда подобное устройство может появиться в продаже, пока нет. Не исключено, что это вообще никогда не случится; новый ноутбук, скорее всего, является попыткой Intel показать партнерам, как может выглядеть эталонный игровой лэптоп ближайшего будущего.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ