today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Intel анонсировала SSD с рекордно малой площадью ячейки

Новые твердотельные накопители серии 335, анонсированные Intel, отличаются увеличенным быстродействием, сниженным потреблением энергии и лучшим соотношением емкость/цена, утверждают в корпорации.

06.11.2012
08:00
Комментировать0
Intel SSD серии 335
Источник: Intel

Новые твердотельные накопители серии 335, анонсированные Intel, отличаются увеличенным быстродействием, сниженным потреблением энергии и лучшим соотношением емкость/цена, утверждают в корпорации. Микросхемы выпускаются по технологическому процессу 20 нм, самому передовому на сегодня, утверждают в Intel.

Как указывают в корпорации, усовершенстования стали возможными благодаря чипу флэш-памяти, разработанному в компании IM Flash Technologies, совместном предприятии Intel и Micron. Как объясняют в Intel, благодаря использованию ячеек новой конструкции с высокой диэлектрической проницаемостью и металлическим затвором удалось преодолеть препятствия, которые раньше мешали увеличению плотности памяти. В результате у новых SSD — самая маленькая по площади NAND-ячейка, утверждают в корпорации.

SSD серии 335 уступают по быстродействию корпоративным твердотельным накопителям Intel 520-й серии, но потребляет существенно меньше — 350 мВт под нагрузкой и 275 мВт в ждущем режиме. Для сравнения, у SSD серии 520 соответствующие показатели — 850 и 600 мВт. Кроме того обещано, что новые SSD будут значительно дешевле.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ