Домой Компьютеры iMac впервые с 2012 года получил возможность апгрейда процессора в домашних условиях

iMac впервые с 2012 года получил возможность апгрейда процессора в домашних условиях

Новый компьютер Apple разобрали и выяснили, что впервые за много лет в его конструкции применили ряд давно забытых в Купертино инженерных ходов

Парни с iFixit разобрали представленный на днях 21,5-дюймовый iMac Retina 4K. Выяснилось, что в нем реализована возможность замены процессора в домашних условиях: он не припаян к материнской плате, а вставлен в сокет LGA 1151. Когда-то давно компьютеры Apple можно было подвергать апгрейду, но с 2012 года это стало нереальным – процессоры стали припаивать к платам на фабриках.

iMac впервые с 2012 года получил возможность апгрейда процессора в домашних условиях фото
iMac Retina 4K 21.5 в разобранном виде (фото: ifixit.com)

Второй необычный момент касается оперативной памяти. Ее тоже можно заменить: в iMac Retina 4K 21.5 обнаружены слоты SO-DIMM. Напомним, что возможность замены памяти отсутствовала в 21,5-дюймовых iMac с 2013 года. В 2015 она появилась в моделях с диагональю 27 дюймов, а вот более компактные компьютеры это небесполезной опции были лишены.

Впрочем, не все так просто. Для того, чтобы подвергнуть iMac Retina 4K 21.5 апгрейду, придется отклеить от корпуса экран, а затем и снять ряд прочих компонентов. Обычный пользователь без опыта в ремонте компьютеров может с этими задачами и не справиться, отмечает iFixit.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяMeizu объявила о старте продаж своего нового бюджетника M5c
Следующая статьяMicrosoft представила самую мощную игровую консоль в мире