today-is-a-good-day
Наверх
>

Игровая консоль Sony PlayStation 4 установила рекорд продаж в преддверии выхода ее преемника PlayStation 5

Количество проданных штук PS 4 превысило 100 миллионов

30.07.2019
08:00
Комментировать0

Продажи игровой приставки Sony PlayStation 4 во втором квартале 2019 года составили 3,2 млн штук. Это означает, что суммарное количество проданных консолей с момента ее релиза в 2013 году превысило 100 миллионов штук.

50 миллионов PS4 были проданы менее чем через три года после начала продаж, а чтобы дойти до нынешнего показателя, потребовалось 5 лет и 7 месяцев, и это лучший результат на рынке, несмотря на замедление темпов продаж консоли сейчас, пишет The Verge.

Ее преемник, игровая консоль PlayStation 5, должна быть выпущена в ближайшее время, как сообщил генеральный директор компании.

В PS5 будет использоваться SSD с «увеличением системной памяти», 7-нм процессор Ryzen и графика AMD, последняя — с поддержкой функции трассировки лучей. По неподтвержденным данным, производительность приставки будет удвоена по сравнению с PS4 и достигать 14 TFLOPS. Также ожидается, что приставка будет поддерживать разрешение 8К, иметь 8 Тбайт встроенной памяти, 4 Гбайт оперативной памяти DDR4 и 24 Гбайт GDDR6.

Цена PlayStation 5 пока неизвестна, но можно предположить, что она останется в диапазоне между 399 и 499 долл., если Sony не решит поменять свою политику ценообразования.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ