today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Huawei назвала дату презентации своего первого телевизора – с огромным 4K-экраном, выдвижной камерой и NFC

Модель получит 65-дюймовый экран и фирменную операционную систему HarmonyOS

09.09.2019
08:00
Комментировать0

Huawei огласила дату презентации своего первого телевизора. Модель покажут 19 сентября в Мюнхене одновременно со смартфонами серии Mate 30 и умными часами Watch GT2.

Предполагается, что первый телевизор Huawei получит 65-дюймовый экран, выдвижную камеру и широкие возможность синхронизации со смартфонами компании. Также упоминается чипсет HiSilicon Hi1103, разработанный специально для устройств такого рода.

Роль программной платформы в новинке, вероятно, сыграет операционная система HarmonyOS (Hongmeng), разработанная в качестве альтернативы Android. Она, напомним, будет использоваться в массе разнообразных устройств Huawei – от телевизоров до умных часов и ноутбуков.

Сетевые источники предполагают, что большинство характеристик и особенностей перекочует в телевизор Huawei из моделей Honor, бренда, принадлежащего китайской компании. Это значит, что модель Huawei оснастят дисплеем с разрешением 4K, чипом NFC и продвинутой аудиосистемой из четырех и даже шести динамиков. 

Первые телевизоры Honor, напомним, были представлены публике в начале августа. Они пока предлагаются только на территории Китая, а вот модель Huawei, не исключено, появится и в Европе – об этом говорит решение провести ее презентацию в Германии.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ