today-is-a-good-day
Наверх

Huawei назвала дату презентации смартфонов серии P50 с оптикой Leica и железом Qualcomm

Нам покажут минимум три модели флагманского уровня

19.07.2021
08:00
Комментировать0

Компания Huawei назвала дату презентации своих флагманских смартфонов семейства P50. Выяснилось, что мероприятие запланировано на 29 июля 2021 года.

Предполагается, что в линейку войдут топовые модели P50, P50 Pro и P50 Pro+. (Впрочем, возможен и анонс одного сравнительного недорогого аппарата – какого-нибудь P50 Lite.)

Модели получат продвинутые камеры с оптикой немецкой компании Leica. Отдельные источники даже сообщают, что некоторые представители P-серии будут оснащены дюймовым сенсором производства Sony. В смартфонах столь крупные матрицы камер практически не применяются – можно вспомнить разве что одну модель Sharp для Японии

Кроме того, источники говорят, что как минимум P50 получит чипсет Qualcomm Snapdragon 888. Стоит отметить, что Huawei находится под санкциями властей США и вроде как не имеет возможности использовать американские комплектующие, однако недавно компании каким-то образом удалось выпустить ряд смартфонов и планшетов с железом Qualcomm. Поэтому нет ничего удивительного, что такую платформу получит и P50.

Напомним, что 12 августа состоится презентация новых смартфонов Honor – бывшего дочернего бренда компании Huawei, который теперь является ее конкурентом. 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ