today-is-a-good-day
Наверх
>

Huawei и Google вместе разрабатывали умную колонку

Она должна была быть представлена осенью на выставке IFA в Берлине

30.07.2019
08:00
Комментировать0

Как выяснило издание The Information, Huawei и Google вместе работали над новой умной колонкой под управлением Google Assistant и планировали продемонстрировать ее общественности на сентябрьской выставке электроники IFA. Этот означает, что сотрудничество Huawei и Google было даже теснее, чем предполагалось ранее.

Однако в мае, после введения санкций США в отношении Huawei и накладывающими на американские компании существенные ограничения на сотрудничество с Huawei проект по созданию умной колонки был свернут. И вряд ли стоит ожидать его возобновления, учитывая, что Huawei обвиняли в шпионаже, а смарт-колонки — один из тех типов устройств, которые получают массу информации о своих пользователях.

В прошлом году Huawei выпустила смарт-колонку Huawei AI Cube (на фото выше) «мозгами» которой выступает Amazon Alexa. Она также была представлена на выставке IFA в Берлине. Также в конце прошлого года исполнительный директор компании Ричард Ю сообщил, что Huawei вынашивает планы по разработке голосового помощника для международного рынка.
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ