Домой Рынок HTC J Butterfly: первый в мире смартфон с 5-дюймовым Full HD-экраном

HTC J Butterfly: первый в мире смартфон с 5-дюймовым Full HD-экраном

HTC и японский сотовый оператор KDDI анонсировали первый в мире смартфон с 5-дюймовым экраном Super LCD 3, имеющим разрешение 1920 х 1080 точек (Full HD). Дисплеи для новинки, называющейся HTC J Butterfly (HTL21), поставляет компания Sharp.

HTC и японский сотовый оператор KDDI анонсировали первый в мире смартфон с 5-дюймовым экраном Super LCD 3, имеющим разрешение 1920 х 1080 точек (Full HD). Дисплеи для новинки, называющейся HTC J Butterfly (HTL21), поставляет компания Sharp. (Вероятнее всего, речь идет об этих матрицах.)

Модель построена на 1,5-гигагерцевом четырехъядерном процессоре Qualcomm APQ8064 Snapdragon S4 Pro и имеет 2 Гб оперативной памяти. Емкость встроенного накопителя составляет 16 Гб, есть и слот для карт формата MicroSD.

HTC J Butterfly: первый в мире смартфон с 5-дюймовым Full HD-экраном

Функционирует аппарат под управлением Android 4.1.

Смартфон также наделен чипами Bluetooth 4.0, Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g/n), NFC и GPS; поддерживается работа в сотовых сетях GSM/GPRS, UMTS, CDMA и LTE. Камер, как водится, две: основная 8-мегапиксельная и лицевая с разрешение 2,1 мегапикселя. Емкость аккумулятора составляет 2 020 мАч.

Корпус у HTC J Butterfly тоже непростой: он соответствует стандарту IPX5, что означает защиту от воды. Цветовых вариантов три: красный, белый и черный.

Продажи новинки в Японии начнутся в декабре 2012 года.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяУ Apple есть повод для беспокойства. Обзор планшета Google Nexus 7
Следующая статьяСлух: смартфоны HTC и Samsung на Windows Phone 8 будут стоить дешевле моделей Nokia