Домой Аналитика HP вновь стала лидером по производству персональных компьютеров

HP вновь стала лидером по производству персональных компьютеров

HP удалось сохранить лидерство, несмотря на падение продаж в количественном выражении на 0,6% по сравнению с прошлым годом и рост на 8,2% у Lenovo, отмечают аналитики IDC.

HP вновь стала лидером по производству персональных компьютеровВ октябре прошлого года китайская компания Lenovo едва не сместила HP с первого места в мире по производству персональных компьютеров. По подсчетам IDC, HP сохранила лидерство, тогда как аналитики Gartner присудили победу Lenovo. Однако по итогам четвертого квартала HP занимает первое место в рейтингах обеих фирм.

HP удалось сохранить лидерство несмотря на падение продаж в количественном выражении на 0,6% по сравнению с прошлым годом и рост на 8,2% у Lenovo, отмечают аналитики IDC. По данным Gartner, за квартал HP продала 14,6 млн компьютеров, а Lenovo — 13,9 млн. Доли компаний на рынке составили 16,2% и 15,5% соответственно. Третье место занимает Dell, продавшая 9,2 млн компьютеров, четвертое — Acer с результатом 8,6 млн, пятое — Asus с 6,5 млн.

HP одержала очень важную победу, отмечает аналитик Moor Insights & Strategy. Многие считали, что Lenovo закрепится на первом месте, и теперь, когда этого не произошло, будут полагать, что в компании что-то пошло не так. HP подготовила к весне хороший ассортимент, и это отразилось и на продажах в новогодний период. Lenovo, напротив, оказалась в опасном положении. Ей нужно не только продолжать наступление на развивающихся рынках, но и найти способ выйти на розничный рынок США.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСтильная внешность, отличный звук. Обзор многоканальных комплектов компактных АС для домашнего кинотеатра
Следующая статьяПредставлен 6-дюймовый Android-смартфон Ritmix RMP-600