today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Google создаст собственный процессор для смартфонов с графикой AMD

Он ляжет в основу грядущих смартфонов Pixel шестой серии

13.07.2021
08:00
Комментировать0

Смартфоны Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro, презентация которых ожидается осенью, станут первым устройствами Google на основе собственного мобильного процессора поисковика, пишет GizChina

По имеющимся данным, грядущий чип под кодовым названием Whitechapel создается в содружестве с Samsung. Не исключено, что партнеры просто возьмут некую платформу семейства Samsung Exynos и оптимизируют ее под требования Google. Эти требования, как отмечается, касаются работы с искусственным интеллектом и механизмами обработки изображений.

Также упоминается графическое ядро компании AMD, которое якобы будет интегрировано в грядущий процессор. Это, опять же, намекает на сотрудничество Google и Samsung: корейская компания с некоторых пор работает с AMD в области графических ускорителей.

Источники уверены, что Google нуждается в собственном чипе для максимально полной реализации всех задуманных фирменных функций в смартфонах. При использовании аппаратных платформ других производителей, созданных без учета пожеланий Google, это сделать гораздо сложнее. 
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ